При подключении USB пищит динамик.

Правила форума
Основное правило: Одна тема - один вопрос. Не повторяйте открытые ранее темы.
Нечего сказать? - промолчи. Нечего сказать кроме флейма/флуда? - промолчи. Не уверен в 100%-ой верности своего ответа? - промолчи.

При подключении USB пищит динамик.

Сообщение antenna » 03 янв 2010, 22:23

Здравствуйте,от всей души поздравляю всех форумчан с Новым годом.После успешной сборки Примусса на 8 Меге с Вашей помощью,за что огромное СПАСИБО,решил собрать Примусс-спектр на 32 Меге.Изготовил плату от ssu-05,убрав из нее детали для 3,3в,но добавив R19 и C8.Во вложении-эта плата.Еще при сборке Примусса на 8 Меге я выяснил,что после прошивки Меги Понипрогом (COM-порт) и выставлении нужных Фузов программа больше Мегу не видит,т.е. пока ФУЗЫ не трогаешь-можно на Мегу с Меги залить прошивку.Но,как только выставишь ФУЗЫ-24 ошибка.А другого программатора у меня нет.Поэтому,собрав Примусс-спектр на 32 Меге, я сразу залил бут и выставил ФУЗЫ,как на картинке у Автора.Прошивал Мегу не в Примуссе,а в панельке с необходимой обвязкой,потом впаял в Примусс-спектр.Кстати,для 8 Меги,делал так же,в Примуссе не прошивалось.Ну и вот,хотел узнать ID моей 32 Меги,чтобы у Автора купить прошивку.Запустил Лоадер Примусс3-С,жму кнопку ОК,подключаю USB,а у меня динамик просто пищит(кстати,в сравнении с Примуссом на 8 Меге-очень громко) ,но как скорая помощь не воет.И Лоадер мне пишет:Примусс не подключен.Т.к. дисплей я сделал на разъеме-пробовал отключать.Результат тот же.Правда аккумулятор я к Примуссу не цеплял,но это вроде и не надо,т.к. при подключении по USB питание идет от компьютера?Или я не прав?В чем моя ошибка?
Вложения
NEW32z.rar
(51.25 Кб) Скачиваний: 187
Последний раз редактировалось antenna 04 янв 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
antenna

Благодарил (а): 2 раз.

Re: При подключении USB пищит динамик.

Сообщение slav0n » 03 янв 2010, 22:52

Непрерывный звук может быть если:
Фузы не соответствуют указанным.
При подключении кабеля не нажата кнопка ОК, или нажата другая кнопка.
Судя по описанию проблемы, вроде все правильно, но надо перепроверить.

А вобще я рекомендую сначала залить тестовую прошивку (и фузы соответственно) и проверить работоспособность того что напаяно. Прошивку брать здесь - viewtopic.php?f=8&t=2
while(1||!1);
зберігай спокій
slav0n
Site Admin

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение antenna » 04 янв 2010, 16:58

Последовал Вашему совету,залил тестовую прошивку-все работает.Только подсветка не включается,т.е. Примусс включается-выключается от кратковременного нажатия кнопки *,держать 2 секунды бесполезно.Или так и должно быть?Залил бут и...помучался.Считываю бут без выставления ФУЗОВ-соответствует оригиналу,выставляю ФУЗЫ,считываю-ничего общего,запускаю Лоадер,жму кнопку ОК,цепляю USB-звук прерывистый.Лоадер пишет:Примусс не подключен.Стираю Мегу,прошиваю бутом,ФУЗЫ не выставляю,запускаю Лоадер,жму кнопку ОК,цепляю USB-звук непрерывный.Выставляю ФУЗЫ-звук прерывистый,лоадер пишет:Примусс не подключен.И так раз 10.Затем поменял порт USB и...все получилось!Огромное Вам СПАСИБО.Ну а дальше в личке...
antenna

Сообщение Медведь » 04 янв 2010, 21:21

antenna, Вы нарушаете правила этого форума:"Одна тема - один вопрос."
Ведь тема не называется"Вопросы от пользователя antenna"
Вы НЕ отписались подробно в чём проблема была конкретно и как Вы её решили (вопроса, заявленного в названии)
Но тем-не мение продолжаете МАССОВО задавать ДРУГИЕ вопросы...
Есть вопросы, они отличаются от названия ДРУГИХ тем (это не повторение уже заданных вопросов) - создавайте отдельную тему и спрашивайте там
А тут, отпишитесь - в чём-же была проблема по заявленному вопросу и как Вы её решили
СОВА! Открывай! Медведь пришёл... Изображение
Медведь
супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.

Re: Возможные проблемы при сборке Примусса-спектр

Сообщение antenna » 04 янв 2010, 21:55

Проблема была в ФУЗАХ.Верхний ряд-не стояли галки.Я в первом сообщении писал,что Мега в Примуссе не прошивается.Был не прав-прошивается при помощи Понипрог через СОМ-порт,по схеме на транзисторе.А по поводу нарушения правил...Но ведь так удобней в одной теме.Я же рассказываю: с чем сталкиваюсь при сборке Примусса-спектра.Давайте переименуем тему в:Возможные проблемы при сборке Примусса-спектр.Ведь другие тоже будут собирать свои Примуссы,и удобней все это почитать в одном месте.Или я не прав?

Отредактированно Медведем
antenna

Re: Возможные проблемы при сборке Примусса-спектр

Сообщение Медведь » 04 янв 2010, 22:14

antenna писал(а):Или я не прав?

Не правы!
Этот форум создавался как форум ВОПРОС-ОТВЕТ
Смысл его в том, чтоб не ковырять ВСЮ тему на предмет поиска СВОЕЙ проблемы (она может быть непомерно большой и найти ответ на СВОЮ проблему - станет очень сложно!)
А в таком виде, как сделан это форум slav0nом при условии, что темы-вопросы не будут повторяться - он будет удобен и полезен пользователям
Не нужно обобщать несколько вопросов в одну тему!
Не нужно задавать несколько вопросов в одной теме!
Не устанавливайте СВОИ правила - они установлены АДМИНОМ!
Не нарушайте утановленные ПРАВИЛА форума!
Верните название, отредактируйте свои сообщения, создайте отдельную тему и обсуждайте там интересующий Вас вопрос!
С уважением Медведь

Тему почистил, лишнее с неё удалил, название вернул на прежнее
Интересуют иные вопросы? - создавайте темы по конкретным вопросам и старайтесь, чтоб название кратко отображало суть этого вопроса
СОВА! Открывай! Медведь пришёл... Изображение
Медведь
супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.

Вернуться в Вопрос-ответ по сборке и программированию primuss3