А Примусс зашагает по Планете? или страдания буржуинские...

ATmega168, символьный ЖКИ 16Х2

А Примусс зашагает по Планете? или страдания буржуинские...

Сообщение Stariywolk » 13 фев 2011, 12:28

В общем, забросил я, Старый Волк идею добраться до трех Поросят и решил сменить Профэссию с "Пожирателя" на "Созидателя".
В результате родился "Примуссёнок":

Корпус 120х70х30.

Изображение

Изображение

Изображение

Кнопки : Валялся старый пульт ДУ, с него нагло ножницами отрезал. Кнопки матово-прозрачные, с "юбочками" шоб невыпадали - можно под ними еще и по светодиодику поставить. В пульте они подсвечивались. Но это уже излишество :-)
Квадратный USB неподошел по высоте. Чтобы не переделывать плату - изготовил с 0.5мм текстолита переходник, поставил на него USB-Mini и впаял на место обычного USB.

Теперь осталось нарисовать ему Морду Лица.

Вот так я стал несчастливым (пока?) обладателем "Примусёнка".
Почему несчастливым? Просто сильно хочется активировать и пользоваться... А по причине невозможности найти у нас, в заграничье индикатор с кириллицей - на дисплее кракозябры. Ведро их уже перепробовал - бестолку. Судьба такая... Возможности добавить в индикатор кириллицу в Интернете тоже ненашел, мож не там искал...
У всех моих Друзей глазки потухли. Но надежду непотерял никто!

Огромнейшая просьба к Автору от германских Самоделкиных - выдайте плизь Примуссу заграничную визу в виде Софта с латиницей :smu:sche_nie:
Позвонил по «03» и на всякий случай в Америку по «911»… Так наши на полчаса раньше приехали!
Stariywolk

Благодарил (а): 2 раз.

Re: А Примусс зашагает по Планете? или страдания буржуинские

Сообщение slav0n » 13 фев 2011, 16:03

Нет проблем. Уже почти готово.
while(1||!1);
slav0n
Site Admin

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Stariywolk » 13 фев 2011, 21:47

Класс! Значит скоро можно будет уже готовеньким похвататься :co_ol:
Позвонил по «03» и на всякий случай в Америку по «911»… Так наши на полчаса раньше приехали!
Stariywolk

Сообщение Stariywolk » 16 мар 2011, 22:02

Хочу поделиться успехами Автора.
Ну и своими заодно чтобы не умереть от скромности :smu:sche_nie:
Мой Примуссёнок получил свидетельство о рождении и теперь щелкает спутники как орешки.
Софт с латиницей работает и проблемы с индикаторами, не поддерживающими кариллицу - больше нет.

Единственное что может понадобиться - сначала поставить стандартный софт, а уже "на него" залить софт с латиницей.
Но это только в том случае если возникнут косячки. В моем случае, например - не выставлялись вручную частоты транспордеров.

Ну что мастерим дальше? :du_ma_et:

:dr_ink:
Stariywolk

Вернуться в primuss3-168