Видеоуроки

Видеоуроки

Сообщение Медведь » 13 апр 2012, 20:25

Купил себе наконец-то видеокамеру :-)
Мысля и необходимость (на бытовом уровне) купить себе видеокамеру, давно витала
Как подумаешь, сколько возможностей и моментов в жизни было упущено...

Ну да ладно камера куплена и теперь можно показать уже в живой картинке КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ :uch_tiv:
Очень много вопросов в ЛС от вновь прибывших пользователей
И то, что нам кажется вещами очевидными, - для наших новых пользователей является вещами недоступными
По этому решил открыть новую тему, где наглядно будет показано как и что делается в нашем приборе
СОВА! Открывай! Медведь пришёл... Изображение
Медведь
супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Медведь » 13 апр 2012, 21:06

Итак, несколько видео
1. Как прошить мегу БУТом (залить БУТ) и получить номер ID

Хочу заострить внимание, что раньше возникали проблемы при прошивке платы с припаянным дисплеем
Обычно если питание подавать от USB, то питание на дисплей отсекается диодом VD2 по схеме
При этом МЕГА компьютером - не определяется
У меня питание на мегу подаётся отдельным проводком и на видео этот проводок у меня подсоединён перед VD2 и это позволяет подать питание напрямую на дисплей и на мегу через VD2

Как видите всё работает

И ещё полезность видео в том, что не всегда перечислишь в описании особенности процесса, такие как например неприрывный писк бузера после прошивки и заливания ФУЗОВ (на эти вещи просто уже не обращаешь внимание), в то время как человек прошивающий мегу в первый раз - может начать волноваться, думая, что что-то не так
Медведь
супермодератор

Сообщение Медведь » 13 апр 2012, 21:17

Залили бут, необходимо получить ID прибора
2.Как получить ID прибора
Медведь
супермодератор

Сообщение Медведь » 13 апр 2012, 21:38

Ну, получили из программы ID, отправили slav0nу, получили ключ активации и что дальше делать?
А дальше:
3. Активация и прошивка МЕГИ
Медведь
супермодератор

Сообщение Медведь » 13 апр 2012, 21:39

4. ПРОШИВКА ПРИБОРА
Очень часто пользователи просят (если берут у меня приборы) - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЛИТЬ В ПРИБОР ПОСЛЕДНИЙ СОФТ!

Я их понимаю
Учитывая "серьёзную поддержку" ПО других приборов (когда второй прошивки, если больших глюков нет - можно и недождаться) - понятно, что пользователь хочет получить последний продвинутый софт

Те, кто уже давно пользуется нашим прибором - знают, что любой каприз (реализованный в нашем приборе - угломеры, запоминание углов, компасы) - может выявить на свет какие-то ошибки, которые указываются пользователями в форуме и достаточно оперативно устраняются АВТОРОМ в новой версии ПО

По этому софт бывает двух типов:
САМЫЙ СВЕЖИЙ (последняя самая продвинутая, но пока не проверенная прошивка)
ПРОВЕРЕННЫЙ НАДЁЖНЫЙ (тот который всем устраивает, всё нужное работает и порой перешивать на что-то экзотическое - регулировку подсветки из меню и т.д. - НЕХОЧЕТСЯ)

Проблем прошиться на свежую прошивку, поюзать - найти недочёты (если они есть) и откатиться на старую - НЕТ НИ КАКИХ!
Но не все об этом подозревают
По этому просят залить "САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ" - но это не всегда самый безошибочный...

Этим видео я хочу показать как перезаливается софт в прибор
Т.е. одна прошивка уже есть, мега активна и мы хотим обновить (откатить) ПО
Медведь
супермодератор

Сообщение Медведь » 13 апр 2012, 21:53

Залита прошивка и прибор требует НАСТРОЕК
Причём раньше мы лили НАСТРОЙКИ в доп память (две дополнительные страницы)
Очень часто были проблемы с этим (не всякая память позволяла в себя залить что-то сверху того мусора что в ней оставался от карты)
А теперь все настройки хранятся в МЕГЕ и память я даже не ставлю в последнии приборы, т.к. она не используется прибором
Да и страницы стали заливаться СТАБИЛЬНЕЕ (без промахов) - это я могу Вам доложить с полной уверенностью, т.к. приборов мной собрано ОЧЕНЬ МНОГО!

Так-же условия заливки НАСТРОЕК - поменялись
Если раньше прибор лучше было включить, без этого невозможно было залить настройки
То при ПО начиная с 17.12.11 - НАСТРОЙКИ заливаются в выключенный прибор

По этому смотрите на версию ПО - если раньше 17.12.11 - то прибор при заливке НАСТРОЕК - нужно держать включенным и в ГЛАВНОМ МЕНЮ - начиная с 17.12.11 и позже - прибор включать НЕ НУЖНО
Об этом я указывал ещё тут в инструкции

Итак, 5. ЗАЛИВАЕМ НАСТРОЙКИ
Медведь
супермодератор

Вернуться в Общая информация по всем модификациям primuss3