
В общем надо решать этот вопрос. А то - оно в приборе есть, я не мало сил в нее вложил, а пользоваться то как?

Медведь писал(а):Пользоваться как?
Пользоваться - ХОРОШО!![]()
![]()
Например я её (панораму) использую для залочки спутников в незнакомой местности
По крайней мере она видит ВСЁ
И в то время пока АВТОПОИСК будет думать, а есть-ли среди пойманных сигналов - заложенный в список - панорама точно отображает то, что видит в данный момент ("что вижу - о том и пою", так сказать)
И даже если нет этого спутника в списке - то, что ты попал на один из спутников дуги Кларка - однозначно покажет в виде пиков ("гребёнки") частот
slav0n писал(а):В панораме: по горизонтали изменяется частота сигнала, а по вертикали его уровень.
Прибор постоянно циклически изменяет частоту настройки, измеряет уровень сигнала, соответствующий этой частоте, и выводит его на экран в виде столбца. В одном цикле выводится 128 столбцов и, соответственно, частота изменяется 128 раз. Диапазон изменения частоты определяется несколькими параметрами: Шаг перестройки, Маркер и, собственно, входной диапазон прибора (800 - 2500МГц).
Шаг перестройки - разница между частотами соседних столбцов. Можно изменять от 1 до 10 МГц.
Маркер - вертикальная пунктирная линия. Предназначен для определения параметров (частота и уровень) интересующего нас столбца спектра.
Частота маркера, шаг перестройки и уровень сигнала на маркере, отображаются в верхней строке индикатора.
Вот такое вкратце описание происходящего.
Скоро поедем дальше.
Вернуться в Общая информация по всем модификациям primuss3
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1